Ваш вопрос - наш ответ

• В?

Расскажите, пожалуйста, о порядке поступления в детский сад?

• О.

Для поступления в ГУО «Ясли-сад № 27» необходимо встать на очередь в отделе образования администрации Ленинского района г. Бреста (Ленина, 13, каб. № 10). Приёмные дни: понедельник – с 14.00 до 20.00, четверг - с 8.00-13.00. Приём ведёт методист дошкольного образования Гук Е.И. При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении ребёнка. В детском саду родители пишут заявление на приём ребёнка в детский сад и заполняют родительский договор.

• В?

Как производится оплата за питание?

• О.

Оплата за питание составляет 100% от полной стоимости. Оплата производится по квитанции в любом отделении Беларусьбанка до 20 числа каждого месяца.

• В?

Существуют ли льготы на оплату за питание в детском саду?

• О.

Плата за питание не взимается с родителей, имеющих детей-инвалидов, с членов семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга. Плата за питание снижается га 50% для семей, имеющих 3-х и более детей дошкольного и школьного возраста; проживающих на территории радиоактивного загрязнения. (образец заявления)

• В?

Моему ребенку только 28 октября 2012 года исполнится два года и я очень хочу отдать его в сад, но направление нам не дают на этот год, говорят чтобы подросли и в сад приходили только в августе 2013. Как нам быть? И в какую группу пойдет мой ребенок если ему на 1 сентября 2013 будет 2,10 года (ясли или первая младшая)?

• О.

Вам ответили правильно, на 01.09.2012 будут комплектоваться группы детей, родившихся в период с 01.09.2009 по 31.08.2010, т. е. ребёнку до 1 сентября должно исполниться 2 года. Даже если ребёнку не хватило 1 дня до 2-х лет, он попадает в следующий набор на 01.09.2013, поэтому Ваш ребёнок пойдёт в первую младшую группу (с 2-х до 3-х лет). Группы с 2-х до 3-х лет, называются первыми младшими (они же ясельные), с 1-го года до 2-х лет - группами раннего возраста. Таких групп (с 1 года до 2 лет) в нашем дошкольном учреждении и в Ленинском районе г. Бреста нет и комплектоваться они в этом году не будут.

• В?

Получили направление в ваш сад, в ясельки. Имеет ли смысл за лето перевести ребенка на режим садика, и где можно с ним познакомиться?

• О.

Да. конечно, ребёнка необходимо готовить к детскому саду. Очень хорошо, что Вы об этом думаете. Информацию по адаптации и примерный режим дня в ясельной группе мы разместим в блоге в ближайшие дни, в первых числах мая

• В?

В августе этого года я с ребенком переехала в г.Брест. Ребенку 4 года. По прежнему месту жительства он ходил в садик. Возможно ли нам рассчитывать на место в вашем садике? На учете в отделе образования мы состоим.

• О.

В порядке очереди Вы можете попасть в наше дошкольное учреждение при наличии свободных мест. Возможность определения в детский сад устанавливает методист по дошкольному образованию отдела образования Ленинского района г.Бреста, Гук Екатерина Ивановна. Дни и часы приёма указаны на сайте.